Результаты V Покровского полумарафона

1438  1

Думалось, что результаты будут хорошие, но не настолько же. Обновлены рекорды на всех дистанциях у мужчин и женщин на трассе Покровского полумарафона.  И похоже не только в погоде дело. На полумарафоне после первого круга главные фавориты забега Евгений Столяров из Шексны  и Максим Черезов из Переславля-Залесского лидировали, но уже на первом спуске после транзита Евгений резко ускорился и в итоге финишировал аж на пять минут раньше Максима и улучшил свой же рекорд трассы на две с половиной минуты - 1:09:58 - очень достойный результат для рельефной трассы.

У женщин Екатерина Сергеева из Ярославля не оставила никаких шансов соперницам, выиграв девять минут у Анны Михайловой и Ольги Власовой.  На десятке  Александр Кошелев в третий раз здесь подряд победил, улучшив свой же рекорд трассы на тридцать секунд.  Здесь же повторила  успех своей сестры Елизавета Сергеева, обогнавшая вологжанок Анну Лукину и Ирину Андреевскую. На пятерке победил 17-летний сокольчанин Даниил Новожилов и ещё одна представительница Ярославля Шарапина Кристина. Отметим ветерана Галину Гусеву, которая в 78 лет показала прекрасный результат на 5 км 34:27. Интересное достижение показала Олеся Дербина вместе со своей мамой Натальей Шевчук они финишировали, прокатив  коляску с сыном 10 км дистанцию за 1:10:54 (на фото). Всего успешно финишировали на 3 дистанциях 269 бегунов.