Результаты V Карповского марафона

652  0

Победой Артема Орлова (на фото Д. Павлова) из AEON SCOTT Team завершился последний  кубковый этап Карповский веломарафон. Его время на 56 км дистанции 2:30:45. Отрыв он сумел сделать ещё на первом круге и далее довёл преимущество почти до трёх минут. Но какой-то невероятный третий круг получился у Андрея Галафеева из Garant Auto MTB Team, где он сумел отыграть у победителя две с половиной минуты.  А чтоб было, если дистанция была подлиннее остаётся за кадром. В итоге у Галафеева второе место. На втором круге казалось его доберёт тройка из AEON, но только Андрей Ревунов сумел удержаться невдалеке и занять третье место. Дмитрий Кузьмин и Максим Ельцов заняли 4-5 место, а шестым финишировал  Григорий Лалин из Мечты. Лучшим из вологжан стал Алексей Курицын из 5G_CCN. Он десятый в принципиальном споре за второе кубковое место в группе с Алексеем Колосовым из Garant Auto MTB Team.

Среди женщин первая Ирина Митрофанова из Мечты.

На дистанции полумарафона 30 км отъехали от основной группы и разыграли первое место на финише  Егор Привалов (OKOR Racing) и Иван Залавцев (5G_CCN_RZ).  Среди женщин в принципиальном споре за победу в полумарафоне и кубке Лидия Сторощук (Dark horses) выиграла три минуты у Марии Сучковой ( Импульс).

Дистанция после дождей была совсем не проста, корневые спуски и подъемы и хороший градиент добавили сложности и как выразился один из участников: « Мне было легче преодолеть 108 км Великого Леса, чем 56 км здесь.»

Онлайн- протокол можно посмотреть здесь.