Результаты lV Покровского полумарафона

1530  0

Дмитрий Воробьев (на фото) из посёлка Васильевское и Татьяна Вуколова из Вологды первенствовали на главной дистанции IV Покровского полумарафона - 21,1 км.

При 3 градусах тепла рассчитывать на побитие рекорда трассы здесь, конечно, не приходилось. Дмитрий с результатом 1:17:13 выиграл здесь впервые и опередил второго призера - Андрея Аккуратова из Харовска на 40 секунд. Почти полтора круга они бежали вместе, пока будущий победитель не ускорился. Татьяне чуть менее минуты не хватило, чтобы побить свой же рекорд трассы в Покровском.

На 10 км Александр Кошелев из Вологды установил рекорд, который в Покровском никто не сможет побить как минимум пять лет, выиграв четвёртый год подряд 10 км дистанцию. Вторым здесь стал его земляк Ярослав Трофимов.

Ещё один представитель Харовска, Константин Пономарев, выиграл впервые проводящийся здесь забег на 5 км. Среди женщин первой была 15-летняя вологжанка Мекерова Дарья, выигравшая у своей сестры Виктории 12 секунд.

В целом, Покровский полумарафон хорошо прибавил в численности участников, увеличив число финишеров на 90 человек по сравнению с прошлым годом.