Результаты LIQUI MOLY веломарафона Вологодские Зори

   595  0

Победой Антона Фолифорова (AEON SCOTT Team) с результатом 3:15:48 на 80 км дистанции завершился XIII веломарафон Вологодские Зори. У Антона много побед, но здесь в прошлом году он был третьим и сейчас специально готовился к этому марафону, ехал сюда за победой. Конечно МТБ такой вид спорта, где не застраховаться от случайностей - прокол или неудачное падение могут перечеркнуть все шансы. 

Никто не знал что ждать Егора Привалова из Garant Auto MTB Team, тем более и приехал он в Харовск на флажке, в последний момент. Виделась борьба за шестерку лучших.  Но неожиданно даже для него самого, чем ближе к финишу, тем больше он прибавлял и выбрался в итоге на второе место, пока лучший его результат на марафонах нашего Кубка. 

 По профилю трасса вполне подходила для Алексея Щебелина, по специализации больше шоссера. Длинные прямики, как впрочем теперь и техничные синглы вполне для него. Итог третье место - пока тоже лучший результат у нас для победителя прошлогоднего Кубка веломарафонов Ленинградской области. 

Андрей Ревунов (AEON SCOTT Team) уже на Нагорном марафоне впервые выступив на новом топовом велосипеде, показал свою мощь, став четвёртым и здесь у него тоже четвёртое место с проигрышем в пятьдесят секунд третьему.

Наконец-то и вологжанин попал в пятёрку абсолюта. Анатолий Селяков (Garant Auto MTB Team) грамотно провёл марафон,  постепенно прибавляя по его ходу и подбирая уставших соперников. 

У женщин Ирина Митрофанова (5G_CCN) методично наращивала преимущество перед Светланой Фолифоровой из той же команды. В итоге три минуты преимущества 3:55:18 против 3:58:18.  На те же три минуты отстала Елена Утробина от второго места. 

Даниил Брызгалов ( 5G_CCN_RZ), проведя трехнедельные сборы нацелился на победу на Зорях. Но только на последних 2х километрах сумел оторваться от Кирилла Тараканова (Фуровец) на 13 секунд. Лидер рейтинга Андрей Бабичев (OKOR Rasing) отстал на 40 секунд от победителя.

Мария Сучкова из Импульса не дает шансов соперницам в этом году и вновь убедительно победила на 40 км дистанции. Лидия Сторощук вторая, пять минут выиграв у Жанны Подобедовой. 

Онлайн-протокол 

Победители Зори