Результаты IX Покровского полумарафона

1188  0

Вот и завершился последний беговой этап сезона 2024г. Покровским полумарафоном.

Он стал самым масштабным и собрал более 1000 участников, любителей и профессиональных топовых спортсменов, таких как: Максим Цветков, Алина Пеклецова, Полина Авдеева.

По традиции открыли соревнования детские забеги на 700 и 1200м. Количество желающих с каждым стартом растёт и Покровский полумарафон не исключение. Детские забеги собрали более 150 участников, конечно, каждый стремился победить, но лучшим стал на дистанции 1200 м Габов Артём из Вельска и Арина Смирнова из Ярославля.

Самой массовой стала дистанция 5 км и  абсолютным победителем стал Илья Трушин из Сямжи, второе место всего в 3 секундах занял Бараев Егор из Молочного и третий Вирта Денис
У женщин на этой дистанции лучшая стала Сайкина Ева из с. Молочное

Фаворитами на дистанции 21 км у женщин были Алина Пеклецова и Полина Авдеева. Алина, только что вернувшаяся со сборов, не оставила шансов соперницам, сегодня она первая с результатом 1:16:58.
Второе место, с отставанием почти в 2.5 минуты, у Смирновой Екатерины из Череповца.
И третья стала Полина.

У мужчин на этой же дистанции с большим отрывом победителем стал опытный спортсмен Евгений Столяров из п. Шексна и это его четвёртая победа на Покровском полумарафоне. 2 и 3 места у Кознева Ильи Ефимова Артёма, соответственно.

Дистанция 10км, пожалуй, изначально была предсказуема, в плане победителей. Павел Шишебаров на протяжении всего сезона был в призах, но до первого места ему не хватало совсем чуть-чуть. Сегодня удача и благоприятные условия были на его стороне, как итог первое место, второе у Дмитрия Семенского из Сокола с отставанием от лидера менее 30секунд, третье место занял Габов Алексей из Вельска.

У женщин  Тихонова Ксения из Ярославля стала лучшей, вторая Федосова Лидия из Вологды, а третья Вуколова Татьяна.

Погода в Покровском не подвела, а яркие осенние краски, сюрпризы от организаторов сделали этот старт самым запоминающим.

Предварительный финишный протокол опубликован.