Результаты трейла Великий Лес -2024

650  0

Великий лес-это не просто слова. Сегодня было всё: отличная летняя погода +22 уже с утра начала радовать гостей и спортсменов, стартовый городок с обновлённой лыжероллерной трассой, ну и конечно, сочные леса, извилистые трассы, меняющие свои пейзажи, местные деревеньки, противопожарный ров, который добавил своей изюминки участникам, а финишные горбы оценили абсолютно все.

Первыми вышли на старт спортсмены на самую длинную дистанцию 50км, фаворитом изначально был Никита Торопов из Архангельской области, собственно он и стал абсолютным победителем на этой дистанции.
Вторым завершил дистанцию также  представитель Архангельской области - Елисеев Алексей и тройку призеров закрыл Андрей Аккуратов - вологодский спортсмен из г. Харовска.
У женщин победу одержала Валентина Михайлова.

На дистанции 28км сегодня по истине разыгралась настоящая интрига, впервые в истории победу одержал Владимир Юшонков(на фото 67 номер вместе с тренером Евгением Басковым) из Череповца, причём уже за 5км до финиша он начал делать отрыв от сильнейших спортсменов Кознева Ильи и Снопикова Сергея, соответственно, сегодня они - 2 и 3 м.

У женщин Татьяна Миловская первая, с большим отрывом от второй преследовательницы-Юлии Морозовой-2, а третье место у Ольги Талеровой из Данилова.

Максим Черезов не даёт шансов победить на дистанции 12км, сегодня традиционная победа за ним. Столяров Евгений из Шексны - второй, а третий Павел Шишебаров.

На этой же дистанции 12км у женщин первое место заняла Вуколова Татьяна, второе Копытова Елена из Архангельской области, а третья Сучкова Мария, которая буквально ещё вчера выступала на Деминском веломарафоне, а сегодня уже бежала у нас.

Дистанция 6 км, пожалуй, самая интересная. Здесь азарт и мотивация на результат.
У женщин тройка призеров следующая: Некипелова Татьяна-1, Сычева Юлия-2 и Смирнова Антонина - 3.

У мужчин лучшим на 6км стал представитель Республики Карелия Вирта Денис, второй вологжанин Гусев Андрей и сокольчанин Делягин Павел замкнул тройку лидеров.

Трейл "Великий лес" по достоинству оценил, пожалуй, каждый. Кто-то улучшил свой результат, а кто-то впервые вписал себя в историю победных финишей.
Не мы придумали это место. Но грех не воспользоваться этим даром природы. Как заметила одна из участниц «сердце радуется здесь бежать»