Результаты Стризневского марафона 2023

2032  0

Стризневский марафон собрал в этом году рекордное количество участников и только лимит слотов не позволил собрать 1000 финишеров  на всех дистанциях. Несомненно уже в следующем году покорится и эта высота.  Прекрасная атмосфера царила сегодня в Центре отдыха и развлечений Y.E.S., повезло в этом году и с погодой.

Первыми стартовали 200 детей на своих дистанциях 500 и 1000 метров. На финише  их ждали медали и вкусная каша, подготовленные Адмиристрацией Вологодского округа и возможность дальше продолжить программу в одном из четырёх парков - аквапарке, веревочном парке, зоопарке или динопарке. Ну а кто-то ждал финиша родителей. Как раз сюда на Стризневский  марафон очень удобно приезжать семьями.

Самая массовая дистанция 10 км, где стартовали более 250 участников.  Приятно было видеть в числе стартующих первого заместителя губернатора Вологодской области Дмитрия  Николаевича Горбачева ( на фото номер 348) и Главу Вологодского муниципального округа Сергея Геннадьевича Жестянникова, показавших отличные результаты на этой сложной трассе 43:27 и 45:56 соответственно.

А победил в абсолютном зачете здесь 23-летний Андрей Кузнецов из Данилова с временем 34:07, а среди женщин мастер спорта международного класса Ирина Кудринская из Васильевского, показавшая время 41:45.

На марафон в 42 км заявились 33 участника.  Впервые в жизни решил выйти на такую длинную дистанцию один из сильнейших легкоатлетов нашей области Александр Кошелев.

Победил он с новым рекордом трассы 2:32:09, опередив Алексея Макалюкин из Рыбинска. Среди женщин, повторив свой результат прошлого года, первой стала Полина Авдеева тоже из Рыбинска.

На 21 км дистанции конкурентов не было у наверное сильнейшего легкоатлета области Евгения Столярова из Шексны. Его время 1:10:50. А среди женщин выиграла мастер спорта международного класса и чемпионка мира по летнему биатлону Екатерина Аввакумова.

Пятёрку выиграли Сергей Коткин из Мезени ,  Архангельская область и еще одна представительница Шексны Екатерина Макеева.

Ну и конечно многие бежали просто по фану, вкусив все прелести этого спортивного праздника.