Результаты Сметанино-Марафон 2021

   2400  0

Несмотря на жаркую погоду Сметанино-Марафон увенчался двумя рекордами трасс на марафонской дистанции. Александр Павленин из Санкт-Петербурга, пробежав половину дистанции в Верховажье, сохранил свой темп и убежал от Юрия Виноградова из ярославских Красных ткачей, показав на финише результат 2:32:59, побив свой рекорд 2-летней давности. 

Сергей Снопиков из Череповца за 8 км до финиша сразу после грозы вышел на второе место. 

У женщин Полина Авдеева из Рыбинска установила новый рекорд трассы 3:12:00, показав 9-й результат в абсолюте и выиграв среди женщин с большим отрывом. Ольга Макарова из Вологды и Ольга Власова из п. Молочное финишировали друг за другом, став серебряным и бронзовым призёром.

Гроза охладила природу и помогла только марафонцам - Максим Черезов из Переславля-Залесского выиграл 21 км дистанцию и это его 4-я победа на стартах ВологдаМарафон в этом году.  Сёстры Сергеевы из Ярославля первенствовали на 21 км и 10 км дистанции - вновь, как и полтора месяца назад в Стризнево.  Никита Александров из Рыбинска выиграв десятку, сделал совсем уж неприличным преимущество ярославских бегунов по песчаной дороге Ломоносова. 

Макс Морозов из Сокола и 14-летняя Анна Бунина из Верховажье первенствовали на впервые проводящейся здесь 5 км дистанции. 

Грозовой фронт прошёл прямо над Сметанино, короткий ливень помог многим участникам финишировать, но от молнии пострадало оборудование у организаторов - сгорел системный таймер, поставив под угрозу результаты соревнований, но дублирующие системы контроля отработали четко, онлайн-протокол был восстановлен  и награждение прошло с задержкой всего в 5 минут.

Предварительный протокол

Сметанино