Результаты марафона Комёла-Медвежий Лес

644  0

Комела-Медвежий Лес стал самым  жарким марафоном  за всю семилетнюю историю Кубка. На первых  13ти полевых- асфальтовых километрах не было ни единого участка тени, температура выше 30, но и средняя скорость здесь у лидеров была выше 30 км в час. До Собачьего подъема за лидером Максимом Гоголевым удержались Алексей Щебелин и Андрей Борисов. Алексей уже там почувствовал что сегодня не его день и поехал своим темпом. Андрей продержался до карьера. И дальше Максим достаточно спокойно доехал до первого места. Алексей Жиляков к концу первого круга вышел на второе место, которое и удержал на финише. Лучшим вологжан вновь стал Анатолий Селяков, который  занял шестое место и только 17 секунд проиграл Алексею Щебелину.

До Свадебного моста Полина Шведова держалась за фаворитами Еленой Гоголевой и Ириной Митрофановой, ставшими в итоге первой-второй .

И в итоге она впервые на кубковом марафоне заезжает в призы абсолюта.

На полумарафоне только на финише разбирались ярославцы - Андрей Бабичев вырвал первое место у Даниила Брызгалова, а у женщин вологжанки - Мария Сучкова подтвердила своё лидерство, выиграв у Лидии Сторощук.