Результаты лыжной гонки Пролог в Вожеге

   1219  0

Удачно стартовали вологжане на первом этапе Кубка VM Ski Cup - Прологе в Вожеге. Впервые за последние годы в их копилке три призовых места из шести среди мужчин на 10 км дистанции и среди женщин на пятерке.

Впрочем главный Кубок традиционно уехал в Переславль. Максим Черезов, представляющий в этом году Фуровец, стартовав первым, на первом круге развил ураганную скорость, на втором сбавил, но в итоге 4 секунды преимущества над Дмитрием Шапаровым  (Garant Auto) сделали его лидером Кубка. Третье место у одного из самых опытных специалистов этапов ВМ Алексея Смирнова из Фуровца. Пятерку сильнейших дополнили Николай Миронов из Петрозаводска и Сергей Артамонов из Нерехты.

У женщин Юлия Чекалева, стартовав пятой, сумела обогнать всех и в итоге привезла 20 секунд, финишировавшей второй Раде Тарасенко.

Наша вологодская звездочка Алина Пеклецова в такой серьезной компании не стушевалась и стала третьей, обогнав Оксану Яковлеву, прошлогоднюю победительницу Кубка.  Первый этап в Вожеге, на котором собрались 280 участников прошел, как настоящий спортивный праздник с отливной организацией, без сучка и задоринки. 

Результаты: https://vologdamarafon.ru/marafon/novogodnyaya-gonka/rezultaty/2021/?distance=360

Шапаров