Результаты лично-командной гонки Rock Ski Team

1142  0

27 километров час с такой скоростью промчался абсолютный  победитель лично-командной гонки Rock Ski Team  Максим Черезов 18 км круг Кирики-Улита - Козицыно - Пик.

Меньше секунды уступил ему его товарищ по команде Фуровец Андрей Бабичев. Стартовав вместе, они разбирались между собой уже на финишной прямой.

На полторы минуты раньше стартовала команда Garant Auto ski team,  и занявший третье место Сергей Артамонов посетовал после финиша, что в очной борьбе поборолся бы и за победу. А так 14 секунд он уступил победителю.

Четвёртое место у Одиссея Богачева и замкнул пятёрку лучших Евгений Цепков. Кроме Сергея, представлявшего Костромскую область, все остальные из Ярославской.

У женщин для Юлии Чекалевой было дело чести выиграть на своей домашней трассе.  Почти две минуты проиграла ей Рада Тарасенко и четыре с половиной Оксана Яковлева.  Ещё одна представительница Ярославля 20-летняя  Нина Громова стала четвёртой, а пятой Ульяна Карпова из Приводино, Архангельской области.

Гонка была командной, в зачёт шли сразу девять лучших результатов из десяти. С учетом бонусов в две минуты женщинам и ветеранам можно было ожидать неожиданные результаты. Но по крайней мере среди лидеров все получилось без особых изменений.

Вновь, как и в Вожеге, несмотря на проигрыш первого и второго места у мужчин первой стала Garant auto ski team, выиграв по сумме времени восемь минут у Фуровца.

Циклоспорт Team уверенно пробилась на третье место, видно что резерв у команды хороший.  Импульс Теам поменяли своё третье место в Вожеге на четвёртое здесь.

Наконец-то и Легион проявил себя как претендента на призовые места, заняв пятое место. Марафоны же их конёк.

Достаточно много команд не смогли выставить зачётное количество участников и в итоге за недостающих получили время пятого мужчины с конца протокола 1:09:05

Пока командное первенство развивается по прошлогоднему сценарию, по которому с началом марафонов много что поменялось.  В середине января и далее многие команды-лидеры потеряют своих лучших гонщиков, уезжающих на российские или свои ведомственные старты.