Результаты Лихтош RunTrail 2022

882  0

Сергей Снопиков из Череповца повторил свой прошлогодний успех на дистанции 50 км Лихтош RunTrail. Его время 3:47:11. Жаркая погода усугубилась сильным ночным ливнем накануне старта. Глина прилипала к подошвам, тропы стали скользкие, спасали от жары  пункты питания и броды. Второе место достаточно уверенно выиграл Геннадий Дубровин из Ярославля. У женщин не было соперниц у Олеси Сидорцовой из Вологды.

На 27 км дистанции сегодня сложно  было составить конкуренцию за первое место Артёму Ефимову из Сокола. А вот Алексей Турупаев впервые бежавший трейл стал вторым, обогнав на полторы минуты Евгения Мамонова.

У женщин Анна Лукина поменяла своё пятое место в прошлом году на первое в этом.  Героиней дня стала  Анастасия Аршинова. Она решила порадовать себя в свой день рождения первым в своей жизни трейлом и в итоге стала второй. На финише с цветами ее встречал муж.

На десятке до вершины Собачьего подьема на 6 км сохранялась упорная борьба, но в лесу перед Грибным трейлом рывок сделал Максим Черезов и стал первым, выиграв у Иванова Дмитрия.

У женщин на десятке среди 63 участниц первой финишировала Евгения Игнашева.

Трейлраннинг становится все более популярным у нас.  Проложить и разметить интересную трассу  длиной в 50 км, развести волонтеров и поставить пункты питания непросто. Но и насладиться впечатлениями от окружающих красот и преодоления разнообразных препятствий на наших необъятных просторах стоит того.