Результаты веломарафона Филина Гора

424  0

Веломарафон Филина Гора стоит особняком среди пяти, проводимых нами веломарафонов. Первая половина пути - только дороги с разным покрытием, никаких техничных участков.

И это диктует тактику для тех, кто приехал побороться за призы - усидеть в группе лидеров и сэкономить силы, или наоборот сделать отрыв до трейловых тропинок.

На 57 км дистанции отдельный зачет среди профессиональных гонщиков, и они - Максим Гоголев из Самары, Алексей Жиляков из Екатеринбурга  и Егор Привалов из Ярославля и сделали важный  отрыв уже на  первом круге.  А в конце Максим с виду достаточно легко оторвался еще на минуту и одержал спустя год  очередную третью победу здесь.

Трасса на Комёле остаётся без изменений уже многие годы. Разве что регулярно обновляются мосты. Среди тех , кто боролся за победу среди любителей случайных людей тоже не было. Андрей Галафеев из Санкт Петербурга побеждал здесь в 2018 и 2019 году, вологжанин Алексей Курицын еще в 2016 и 2017 году. Да и Алексей Колосов из Верховажья с Александром Васьковым из Иваново знают на трассе каждый поворот. Работали группой, разобравшись в конце и финишировав в десяти секундах друг за другом - Галафеев- Колосов-Васьков-Курицын.

Среди женщин лидерство  Елены Гоголевой из Самары  было неоспоримо, череповчанка Ольга Костина после первого круга проигрывала минуту Полине Шведовой, но на третий той не хватило и в итоге Ольга стала второй.

На полумарафоне скорости со старта были запредельные, на асфальте больше 40 км/час. Вологжане Павел Кормаков и Матвей Мамонов сумели оторваться от преследователей и разыграли первое место на финише. Полсекунды выиграл Павел.

Дмитрий Лукин из Костромы, Георгий Медведев и Евгений Хатамов из Ярославля  финишировали следом.

Среди женщин первое место разыграли вологжанки - победила Мария Сучкова , то хотя и Лидия Сторощук была совсем рядом - в двух минутах. Третья Жанна Подобедова из Ярославля.

Первые места в возрастных группах также заняли тарножане Александр Архиповский, Владимир Запоржин, Олег Подобедов их Ярославля, а на марафоне Игорь Серов из Сокола.

Как всегда в живописном месте на берегу  Комёлы стартует много участников на Фитнесс дистанции и на детских стартах. Здесь можно не только посоревноваться, но и отлично отдохнуть, покупаться, сыграть в футбол, а кое-кто даже принес грибы из леса.  Многие стартовали семьями,  как Архиповские к примеру (на фото) ил Карпунины. Отличный выбор.

Еще немного и мы сделаем семейный зачет.

Спасибо за прием  на территории кемпинга Александр Кириллов, за помощь с волонтёрами Валентин Сухарев. Надеемся сильно не помешали дачникам и проживающим в деревнях - по ходу дистанции маршрут проходит по 4 деревням и трем садоводчествам.  Не все нам рады, но спасибо большинству, кто с пониманием и поддержкой относится в активному спорту.

Через неделю здесь пройдёт беговой трейл, поэтому разметку мы еще не убираем.

Ждём всех на следующий  марафон - Нагорный, который пройдёт 16 июля в 15 км от города.