Проект календаря и основные изменения Положения Лыжного Кубка ВМ

   1026  0


Ну что друзья лето, то есть осень ) в разгаре, но мы верим что снег скоро выпадет  и зима наступит, а всё что нам мешает отступит. А наша вера дорогого стоит) Сегодня состоялось правление ВРСОО ВологдаМарафон, где был предварительно утверждён календарь всех Квбков 2021 года и принято положение о Кубке лыжных марафонов. На днях мы его опубликуем, а пока главные изменения и предварительный календарь. 

Под цифрой 1 наверное главная новость: 

  1. Мы тоже не остались в стороне от мировой борьбы за гендерное равноправие.  В Карпово вместе  с мужской эстафетой будет проведена женская  эстафета 1х1 с начислением очков в командный зачёт за 1 место - 3 очка, за второе - 2 и за все последующие у тех команд, кто выставит женскую команду  по 1 очку. 
  2. Новинкой станет семейный зачёт - среди мужа и жены, кто выступит на большем количестве этапов. В случае равенства преимущество отдано тем у кого наиболее высокое место в мужском или женском абсолюте. 
  3. На полумарафоне  у мужчин теперь будет начисляться не 200 очков как ранее , а  240 очков за 1 место и далее с 8 места с  разрывом в 2 очка.
  4. Еще одна новинка командного зачета - теперь на каждом этапе команд общий зачёт без разделения Элита - Мастерс. То есть, если команда Элиты уступит команде из Мастерс в зачёт первенства пойдут очки за это место. 
  5. Награждение среди команд теперь будет проводиться только после всех этапов на финальном подведении команд, но итоговые призы будут существенно в разы более весомые (к примеру 1 место Элита эквивалент 70 тр)
  6. Количество участников в команде вне зависимости от Элиты или Мастерс 10 человек и зачёт по 6 лучшим. 
  7. В Кубке регионов  меняется принципиально система подсчета - зачёт теперь идёт по наибольшему количеству участников от региона. В случае равенства количества участников преимущество отдаётся тем, у кого выше место в абсолюте. 

Проект календаря (ещё не утверждён и не согласован окончательно с местами проведения) 

1 этап - 19.12 Гонка с раздельного старта в Вожеге 

2 этап - 24.01 Марафон на Комёле

3-4 этап - 06-07.02 Гонка с общего старта свободным стилем в Карпово и эстафеты

5 этап- 22.02 Тотемский марафон классикой

6 этап - 13.03 Харовский марафон свободным стилем 

Тотьма