Программа Кубка веломарафонов VM Bike Cup 2021

   808  0

Опубликован календарь  Кубка VM MTB Cup -2021.  И если сам календарь этапов Кубка  не содержит каких-то серьёзных изменений, то в положение Кубка и в программе марафонов будут новшества, работа над которыми ещё продолжается. 

  Так уж случилось, что стартует Кубок тем же марафоном, что и закончился он в 2020 году. А за день до Карповского марафона 22 мая пройдет командная кросс-кантри эстафета, трасса которой будет чуть удлинена, но при этом станет немного проще по градиенту. 

Ровно через месяц 20 июня нас примет VII веломарафон Комела-Медвежий лес. Каждый год мы что-то меняем в профиле трека здесь, первая часть трека по-прежнему останется достаточно скоростной, а  финишная часть круга в районе карьера ещё чуть-чуть удлинится. 

Ещё через четыре недели 18 июля состоится VIII GIANT кросс-кантри Нагорный марафон. Мы постоянно работаем над трассами, стараясь сделать их всепогодными и при этом, увеличивая длину круга. Не станет исключением и кабаний марафон, добавится ещё один подъем в деревне, а в целом трек, по мнению многих наиболее сбалансированный и отвечающий высоким требованиям кросс-кантри останется прежним.

В 2021 году мы твёрдо решили сделать интервал между марафонами не менее 3 недель.  Тем более в предверии XIII веломарафона Вологодские Зори (7-8 августа) стоит набраться сил. Длина  марафона здесь будет от 70 до 82 км в зависимости от того позволит ли река построить на этот раз мост. Новые участки будут точно. 

И завершится Кубок 28 августа 115 км III МТБ Ультрамарафоном Великий лес, где вновь будет возведён мост и появится пара новых синглтреков. 

Конечно включим в программу Кубка и несколько этапов-спутников. 

Обновлённое Положение опубликуем до наступления Нового года.


1 этап - 22 мая Командная эстафета 4х5 км ЦЛСиО Карпово

2 этап - 23 мая VI Карповский веломарафон 56/30/12 км

3 этап - 20 июня VII Веломарафон Комёла-Медвежий лес 56/28/17 км

4 этап - 18 июля VIII GIANT кросс-кантри Нагорный марафон 54/27/12 км 

5 этап - 7-8 августа XIII веломарафон Вологодские Зори 72/36/17 км

6 этап - 28 августа III МТБ Ультрамарафон Великий Лес

Пантелеев