Подведены итоги командного зачета Кубка ВМ2023

   541  0

Перед последним этапом почти все команды испытывали кадровый голод, собрать шесть зачетных участников было не просто. Что же случилось ? 

Соревновательная классика, как не крути постепенно,  но верно уходит в даблполлинг. Далеко не все из любителей готовы к такому переходу. Погодные же условия не создавали мягко говоря комфортных условий для любимого многими попеременного хода.  

После череды марафонов, особенно только что прошедшего Демино многие устали или приболели.

Часть уехала на другие марафоны, благо выбор в это день был велик.

В итоге большинство команд только-только вписались в регламент минимальных шести. 

33 команды в итоге приняли участие в Кубке.

Garant Auto после прошлогоднего фиаско сделали выводы и подстраховались семью участниками. Вообщем-то команде важно было занять место не ниже второго для победы, но в итоге вся тройка призёров у мужчин и первое место у женщин позволило победить в Кубке год спустя.

Фуровец после прошлогоднего чемпионства блеснул победой  только на одном этапе, но в итоге команда уверенно вторая.

Импульс team впервые заняли третье место, и эту команду можно назвать главным открытием Кубка. Имея в запасе ещё две дочерних команды, основная не дала шансов приблизиться конкурентам в борьбе за третье место.

Циклоспорт Team вновь четвёртые, как и в прошлом году.  Это самая  стабильная команда последних лет. 

Эта первая четверка команд наиболее профессионально подходит к выступлению в Кубке и идёт с большим отрывом от остальных.

Газпром трансгаз Ухта - лучший новичок Кубка.  Большая часть команды добирается до места стартов за 1200 км и многие участники постоянно поднимаются на пьедестал. 

Вииторул объединил ветеранов и молодежь, выступавших в прошлом году двумя командами и в итоге замкнул шестёрку лучших.

Легион поднялся с прошлогоднего тринадцатого места на седьмое и хотя пока и не достиг своих лучших результатов, как в прошлые годы прогресс налицо.

Состав Фуровец-2 не предполагал борьбы за призовое место, а ведь в прошлом году команда была второй. Но и восьмое место для второй команды можно считать успехом в этом сезоне.

SBB Team удивили всех пятым местом на классике. Хотя команде всегда удаются именно классические этапы. Успех помог команде подняться на девятое место.

Кислород, напротив не совсем удачно выступил и потерял пару мест, став в итоге десятой командой Кубка.

Циклоспорт Вологда провалился в Вожеге , заняв 17-е местом, после этого команде было сложно бороться за десятку лучших. В итоге команда 11-я.

По-хорошему удивил Импульс, ставший шестым на последнем этапе. В итоге команда замкнула 12 лучших, которые будут награждены на подведении итогов.

Тринадцатое место - команду Верховажский посад организаторы также решили отметить, как лучшего новичка из команд второго эшелона. 

Командное первенство

Колосов