Открыта регистрация на 4 этап Кубка VM SKI CUP Тотемский марафон "Русский Север" классическим стилем

   677  1

Открыта регистрация на 4 этап Кубка VM SKI CUP Тотемский марафон "Русский Север" классическим стилем, который состоится 20 февраля.   Количество мест ограничено, поэтому предлагаем не затягивать регистрацию и оплату. 

Положение можно посмотреть здесь

Длина классического марафонского круга 25 км ! 

Практически вся дистанция проходит в 2-3 лыжни по равнине по величественным хвойным лесам около знаменитого Дедова острова вдоль Сухоны, пересекая реку Цареву в ее устье, в месте стоянки флотилии Петра I. Не меньшей достопримечательностью является место старта - школа-музей путешественника Фёдора Конюхова. Именно по его инициативе и поддержке здесь развивается школа, в который познают азы туристических навыков будущие любители спортивного туризма. Здесь он часто бывает, и все участники могут посетить его музей.

В этом году мы решили не делать старт с возрастным гандикапом  - старт будет общий, по дистанциям. Многие участники проходят дистанцию даблполлингом, мы не запрещаем использование при этом коньковых лыж и не ограничиваем высоту палок. 

Расселиться участники смогут в деревянных корпусах школы Конюхова. 

Здесь всё достаточно бюджетно, как и должно быть у настоящих туристов - в номерах имеется 2-5 кроватей, а удобства, включая душ, на этаже. 

Бронирование мест с ужином и завтраком для тех, кто будет добираться самостоятельно по телефону

 8-921-681-55-03 СТРОГО  с 15 до 16 по будням  (после оплаты стартового взноса)

Также в самой Тотьме много гостиниц и сам город очень интересен с исторической точки зрения. Расстояние от Тотьмы до места старта 12 км. 

Открыта регистрация на трансфер из Череповца и Вологды с проживанием и питанием, это желательно сделать  прямо при регистрации на марафон. Трансфер отправится 19 февраля в 15:00 из Череповца. Этот же автобус попутно заберёт участников с Шексны и Вологды (17:00). Дорога в этом году до Тотьмы отличная, расстояние от Вологды 200 км. 

Для тех , кто  будет добираться до места старта утром в день марафона и не имеет своего транспорта могут добраться на маршрутке, которая отправляется в 6:00. 

Запоржин