Открыта регистрация на первый этап «Пролог в Вожеге»

   846  0

Дедушка Мороз дал отмашку первому старту лыжного Кубка 2022. 

19 декабря «Пролог в Вожеге» - уже традиционное открытие сезона, регистрация открыта. 

И на этот раз Дед Мороз стартует под первым номером на гонке с раздельного старта на 10 км среди мужчин и 5 км среди женщин. Положение можно посмотреть здесь

В четвертый раз Вожега принимает этап Кубка. В этом году весь 5 км круг ещё больше просыпан опилками (на фото) и даже минимального снежного покрова хватит для проведения первого этапа. Вожегодцы даже без снега тренировались на опилках. 

Две гостиницы и коттедж предварительно зарезервированы для размещения участников. Стоимость проживания - от 500 рублей. Общее количество мест порядка 50. Также уже открыта регистрация на трансфер из Череповца и Вологды. 

В стартовый взнос будет входить: фирменный календарь от ВологдаМарафон, парковка в 50 метрах от места старта и комфортная раздевалка непосредственно в зоне старта, горячий чай после финиша, обед после окончания соревнований. В этом году вновь награждение и обед пройдут рядом с финишной зоной, а не в помещении по всем понятным причинам. 

И ещё одно важное решение, которое зафиксировали Организаторы Кубка в Положении: «Стартовый взнос может быть возвращён участнику по его просьбе вплоть до 9:00 16 декабря вне зависимости от причины за минусом 10% стоимости».

Традиционно среди всех присутствующих участников будет проведена лотерея по номерам участников. 

Добраться до п. Вожега можно на личном транспорте Вологда-М8-Сокол-Харовск-Вожега. Дорогу в этом году обновили, положили новый асфальт от Устья до Вожеги, сделали, надо сказать, отлично. Расстояние по дороге около 180 км. 

С автовокзала г. Вологды ходят автобусы и маршрутки. Также есть железнодорожное сообщение - поезда и электрички, плацкартные билеты - около 500 руб, сидячие вагоны - около 400 руб. От вокзала до старта 2,5 км. 

Результаты прошлого года

Фотогалерея 2020

Вожега