Открыта регистрация на первые два этапа Кубка веломарафонов Вологодской области

   667  0

Открыта регистрация на первый и второй этап Кубка веломарафонов Вологодской области на эстафету и VI кросс-кантри Карповский марафон, который пройдёт 23 мая.

Всем ещё памятны сентябрьские дни прошлого года, когда перенесённый с весны Карповский марафон завершал кубковую программу. 

Как сказал тогда серебряный призёр марафона Андрей Галафеев: «Трасса Карпрвского марафона сбалансирована, здесь есть, где поработать в горке, есть длинные тягуны, есть сингл треки, где можно отдохнуть и подготовиться к атакам» Трасса проложена по хвойному заказнику и по местам где практически нет автомобильного и иного, квадроциклетного к примеру, движения, поэтому даже после дождей здесь без обычной для весны грязи.

Несколько раз участники марафона выезжают на асфальт.  Самые Для простых любителей трасса также достаточно интересна, сложными по градиенту или технически можно назвать только 2-3 не длинных подъема. Всех фишишеров ждут медали, питание на трассе, обед после финиша и три мойки велосипедов. Многие приедут сюда на 2 дня - на эстафету и марафон. Корпуса Карпово вмещают около 120 человек. Бронировать проживание можно с 1 апреля. 

Расстояние от Вологды до Карпово 95 км. Как добраться здесь 

Галафеев