Открыта регистрация на первые гонки Кубка

   1476  0

Открыта регистрация на первый и третий этапы Лыжного Кубка Вологдамарафон. Поздравляем первого участника, уже вошедшего в стартовый протокол Марафона на Комёле. Им стал один из самых опытных марафонцев нашей области Виктор Митин из Кичменгского городка. В списке участников за первый час регистрации появились восемь лыжников, в основном это участники из Санкт-Петербурга и Москвы.

Первый этап Кубка состоится 24 декабря на стадионе Локомотив в Вологде. Пролог - Новогодняя гонка с раздельного старта свободным стилем на 5 км среди мужчин и среди женщин. Перед стартом пройдёт церемония открытия Кубка, а под номером один стартует Дед Мороз, который в качестве подарка привёз всем участникам фирменные календари Кубка Вологдамарафон-2018. В связи с большим количеством участников интервал между стартующими будет составлять 15 секунд.

Третий этап Марафон на Комёле пройдёт 21 января. Мы ждём около 300 участников из более чем 20 регионов нашей страны. Рекомендуем всем, кто планирует участвовать в первом марафоне российского уровня, не затягивать с регистрацией. Льготный стартовый взнос можно оплатить до 27 декабря, но максимальное количество участников на все дистанции ограничено 300. А пока в Вологде первые тренировки уже начались на снегу. Поздравляем с началом лыжного сезона!