Открыта регистрация на ночной трейл «Бесов лес»

   1518  0

«А вот ночью… Ночью эта местность возвращает себе древнее название – Бесов лес. Глухой, угрюмый лес, в который лучше не соваться, если жизнь дорога. Там обитает грозная нечистая сила, там всё дышит злодеянием, и запоздавшему путнику не миновать беды» - как в таком месте не провести ночной трейл ? 

 По тем самым чащобным местам, где обитали разбойники мы и  подготовили круг 5 км.  Стартуем от арт-объекта с 70-летней историей от танцплощадки со сценой, которую сейчас облюбовала береза (на фото) 

Пробежим мимо ещё одного исторического объекта - развалин ресторана и далее по кленовым аллеям, разбитым сразу  после войны.  

Старт в среду 11 августа на 21:15. 

В зависимости от количества участников стартуем одной или двумя группами.  

Все расходы по проведению и награждению ВологдаМарафон берет на себя. 

Достаточно просто зарегистрироваться на сайте на трейл. 

Количество участников ограничено 100.

Трейл проводится без болельщиков.

 Надо сказать освещения в парке Мира нет совсем. Поэтому налобные  фонарики обязательны и будут кстати не только в забеге, но и в перед ним. 

В стартовом пакете, который надо получить с 19:30 до 21:00 будет номер и чип. 

Вся дистанция размечена уже сейчас, ближе к старту мы разметим ее светоотражающими элементами. 

Одной из задач этого старта провести тренировку перед стартующим через месяц трейлом Великий Лес с дистанциями 100 км, 30 км и 10 км, который также пройдёт в темное время суток.

Закончим ещё одной фразой с сайта Администрации «С течением времени ухоженный парк неуклонно возвращался к дремучему дикому состоянию. Моста больше нет, ресторана тоже, площадки зарастают, а пляж современных требований не выдерживает. Чем дальше отходишь от красивых аллей, тем больше Парк Мира напоминает дремучий Бесов лес.»

Мы же надеемся, что с вашей помощью начнём  возрождение парка Мира или Бесова леса, кому что больше нравится.

Положение здесь.

Бесов лес