Открыта регистрация на марафон «Сияние Севера»

   924  0

Приглашаем на новый лыжный марафон свободным стилем «Сияние Севера». 

Регистрация уже открыта на нашем сайте.  Стартуем 4 марта в Ухте. 

 Северный климат Республики Коми даёт уникальную возможность заниматься лыжным спортом 5 месяцев в году, ландшафт в сочетании с хвойными лесами позволяет готовить трассы разных уровней сложности в зависимости от протяжённости и перепада высот. Именно поэтому лыжный спорт – один из самых популярных видов спорта среди жителей региона.

В жемчужине Севера, в городе Ухте состоится первый и в будущем традиционный лыжный марафон «Сияние Севера». 

Спортивное событие объединит любителей и профессионалов лыжного спорта Республики Коми и регионов страны. Организаторы мероприятия подготовили для любителей лыжных гонок дистанции протяженностью 10 км, 20 км, 30 км и 50 км. 

 Протяжённость круга 10 км с набором высот 90-100 метров на круге.

 Участники, успешно преодолевшие выбранные дистанции, получат фирменную медаль финишера, а на память останется брендированная  майка-номер, победителей и призёров в абсолютном зачёте ждут денежные призы.

Территорией проведения лыжного марафона «Сияние Севера» станет одноимённая лыжно-спортивная база. В недавнем времени этот комплекс прошёл реконструкцию и стал комфортабельным и современным местом для спорта и активного отдыха. 

Лыжно-спортивная база «Сияние Севера» находится в 10 километрах от центра Ухты. Организаторы обеспечат участников и зрителей регулярным бесплатным трансфером. Информация о маршруте с расписанием движения автобуса будет размещена на странице лыжного марафона за неделю до старта.

Ухта