Открыта регистрация на лыжный марафон свободным стилем Кирики-Улита

   3747  2

Открыта регистрация на лыжный марафон свободным стилем Кирики-Улита, который состоится 22 января в рамках Всероссийской серии марафонов Russialoppet в трёх километрах от Вологды со стартом в д. Болтино.   

Положение о марафоне можно посмотреть здесь

Трасса марафона претерпит небольшие изменения по сравнению с прошлым годом, но длина останется прежней - 17 км. Трасса подходит как для любителей, так и для профессионалов. На Пике, где расположены сразу пять подъемов, есть возможность всем проявить своё мастерство. 

У мужчин будет три дистанции: 51 км, 34 км и 17 км, а у женщин две: 33 км и 17 км. 

В этом году увеличен призовой фонд, призеры в абсолюте разыграют 250 тысяч рублей. Победители марафона получат денежный приз по 50 тысяч рублей. Призовым спонсором марафона выступает наш постоянный партнёр - компания "Вологодские машины". В абсолюте на полумарафоне призеры также получат денежные призы. Кроме абсолюта, победители и призёры получат призы сразу в 26 возрастных группах на трех дистанциях. Всех финишёров ждут красивые памятные медали с символом марафона - медведем, на память также останутся стартовые майки-номера этапа Russialoppet. 

Уже сейчас можно забронировать и оплатить места на трансфер с Вологды от гостиницы Вологда стоимостью 200 рублей. Также марафон находится в доступе карты городского Yandex-такси.

Выдача стартовых пакетов начнётся 22 января в Вологде по адресу: ул. Мира д. 80 Гарант Авто, с 16 до 19 часов. Для жителей Вологды получение пакета обязательно именно в этот день. 

Оптимальные варианты размещения в Вологде можно посмотреть здесь

Впрочем, в Вологде много гостиниц и отелей. 

Рекомендуем не затягивать с регистрацией и оплатой стартового взноса. 

Несмотря на то, что официально регистрация заканчивается 15 января, как только будут оплачены 650 слотов, регистрация будет закрыта. 

В прошлом году уже за месяц до старта свободных слотов не было, а среди участников были представители 49 регионов России. 

Победители Марафона Кирики-Улита - 2020:

Плосконосов Дмитрий (Республика Саха)

Чекалева Юлия (Вологодская область)

Результаты Марафона - 2022

Чекалева