Открыта регистрация команд на VIII кубок веломарафонов Вологодской области

   537  0

Открыта регистрация команд на участие в VIII Кубке Веломарафонов Вологодской области.

В прошлом году в Кубке приняли участие 19 команд - из них три в группе Элита.

Победителями стали в Элите AEON SCOTT Team , а в группе Мастерс Мечта. Напомним основные изменения, касающиеся командного первенства:

  1. К командам группы Элита и группы  Мастерс теперь одинаковые требования по их формированию - не более 10 участников и пять лучших результатов их идут в зачёт. Единственное отличие - в Элите не учитываются бонусы ветеранам. 
  2. Начисление очков командам обеих групп теперь в одной турнирной сетке. Если к примеру команда из Элиты наберёт меньшую сумму баллов лучших пяти ее участников, чем команда из Мастерс на каком-то этапе, то и  займёт более низкое место и проигрыш ее по очкам другой команде Элиты будет большим.
  3. Впервые введены отдельные шкалы начисления очков женщинам и отменены бонусы для них. Это устранит ситуацию зависимости получения очков от места занятого в абсолюте среди мужчин и сделает соперничество более справедливым. 
  4. В командном первенстве начисление очков командам теперь идёт по плоской шкале 100-99-98 и так далее.
  5. Распределение команд по группам Элита и Мастерс будет произведено за 3 дня до старта 1 этапа с учетом суммы мест в рейтинге Кубка 2020 пяти лучших действующих участников команды (места в рейтинге полумарафона умножаются на два). В группу Элита будут отобраны не менее трёх команд, имеющих наименьшую сумму мест. 

Более подробно о формировании команд и способе подачи заявки можно посмотреть  в Положении Кубка. 

Первый этап Кубка - кросс-кантри командная Эстафета в ЦЛСиО Карпово 23 мая, а на следующий день состоится VI кросс-кантри Карповский марафон, на который регистрация открывается уже завтра. 

Всего  командам предстоит принять участие в шести этапах - пяти марафонах и эстафете. Все этапы идут в зачёт. Лучшие команды групп Мастерс и Элита получат специальные  Кубки. А команды призёры в группе Элита и 6 команд в группе Мастерс призы. 

Результаты командного первенства 2020 года можно посмотреть здесь.

Мечта