Открыта регистрация команд на Кубок VM RunTrail

   812  0

Открыта регистрация команд и участников командного первенства на Кубок VM RunTrail 2021.

В этом году Кубок включает в себя пять этапов:

1 этап - 24 апреля IV Стризневский полумарафон 21/10/5 км

2 этап - 13 июня III Всероссийский сельский Сметанино-марафон 42/21/10/5 км

3 этап - 3 июля III Лихтошь RunTrail 50/30/10 км

4 этап - 4 сентября Ультрамарафон Великий лес Trail 100/50/25/10 км 

5 этап - 3 октября VI Покровский полумарафон 21/10/5 км

Для участия в командном первенстве может заявиться команда, состоящая из не более чем 8 человек.

Участник, заявленный за команду, не может в течение сезона перейти в другую команду. Замена участников в ходе сезона запрещена. Команда может дозаявить недостающего участника не позднее чем за 72 часа до старта очередного этапа.

В командном зачете суммируются индивидуальные очки шести лучших по очкам согласно рейтинга  финишировавших в абсолютном зачёте, на основании чего определяется место команды на этапе и распределяются очки командам за места.

Победителем в командном первенстве Кубка станет команда, имеющая больший очковый суммарный результат на всех этапах Кубка. В случае равенства очков преимущество отдаётся команде, показавшей лучший результат на последнем этапе.

Начисление очков командам на каждом этапе: 

1 место - 100, 2-97, 3-94, 4-92, 5-90 и т.д. 

В командном Зачёте участники команды из возрастной категории "мужчины и женщины старше 50 лет" получают 10 бонусных дополнительных очков к полученным на каждом отдельном этапе для учета их в командном Зачёте. Количество таких участников в команде не ограничено.

Для подачи командной заявки Капитан команды в личном кабинете на сайте в разделе "Мои команды" (в правом верхнем углу главной страницы сайта) создаёт команду и выбирает участников. Они попадают в список и видят приглашения на своей странице, подтверждают участие в команде. 

Команды, занявшие 1-3 места по итогам Кубка награждаются дипломами, призами и Кубками, 4-5 места - поощрительными призами.

Полностью о командном первенстве Вы можете прочитать  в Положении по Кубку