Опубликован итоговый рейтинг X Кубка ВМ

361  0

На последнем  этапе  Кубка давались повышенные очки и это внесло дополнительную интригу в распределение мест общего зачета Кубка.

Андрей Галафеев  стал победителем Кубка ВМ среди любителей,  даже не приехав на Великий Лес. Запаса очков было достаточно, вероятность неудачи была на уровне 1/1000.  А вот за второе место развернулась упорная борьба между Алексеем Курицыным и Алексеем Колосовым.  Первому надо было просто опередить второго. Просто в теории, на практике они боролись до самого финиша все 4 с половиной часа и выигрыш Курицына составил 19 секунд.

Среди Элиты Максим Гоголев выиграл первое место и соперников у него здесь не наблюдалось. Алексей Жиляков второй.

Надо отметить Глеба Ильина и Александра Васькова, ставших 4 и 5 с одинаковым количеством очков. Весь сезон они стабильно были в Топе гонщиков.

У женщин у Елены Гоголевой соперниц тоже практически не было. Ольга Костина досрочно выиграла второе место, а Полина Шведова вышла подтвердить закономерность попадания в тройку призёров.

В рейтинге полумарафона Павел Кормаков, Матвей Мамонов и Евгений Хатамов заняли призовую тройку, на всех этапах попав в призы.

Кто знает как бы все сложилось , имей одно очко за выступление на первом этапе - короткой кросс-кантри Лидия Сторощук.   Победив на последнем этапе , она стала второй, проиграв одно очко Марии Сучковой. Жанна Подобедова третья в рейтинге.

В возрастных группах также победами отметились Игорь Серов, Александр Архиповский, Олег Подобедов и Евгений Богомолов.

Кубок финишировал, подведение итогов и награждение состоится в октябре.

В следующем году группа 15-18 лет будет разделена на две группы 15-16 лет и 17-18 лет. Другие изменения прибережем до октября. Сейчас пока тепло и сухо наша команда будет работать над изменением и совершенствованием трасс кубковых и не только этапов.