Опубликованы результаты первого марафона «Сияние Севера»

550  0

Опубликованы результаты первого марафона «Сияние Севера», состоявшегося в Ухте. Тридцатиградусный ночной мороз не напугал потенциальных участников и в итоге 157 участников на четырёх дистанциях добрались до финиша.

На главной дистанции 50 км победу одержал Степан Дуркин из Сыктывкара с временем 2:36:06, выигравший всего 0,2 секунды у Романа Михеева.

У женщин на 30 км дистанции победила Дарья Гущина из Ухты.  Ещё один представитель Сыктывкара Дмитрий Мушарин выиграл 20 км дистанцию. Самой массовой же стала десятка - здесь Евгений Кармаза, в этом году регулярно выступающий на этапах Кубка ВологдаМарафон одержал победу, а у женщин победу одержала Екатерина Кармаза.

Марафон прошёл на высоком организационном уровне. Поприветствовать участников специально приехала олимпийская чемпионка Юлия Ступак (на фото).  Несомненно у марафона большое будущее и мы рады, что ВологдаМарафон выступил техническим партнером команде Газпром трансгаз Ухта.