Опубликованы индивидуальный и командный рейтинг после первого этапа Кубка

   389  0

Подсчитан индивидуальный и командный рейтинг после первого этапа Кубка ВологдаМарафон.  Лидируют победители среди мужчин и женщин - Максим Черезов и Юлия Чекалева. Также определились и лидеры в возрастных группах - здесь отлично выступили прежде всего вологжане-  Яна Коновалова, Анна Михайлова, Ольга Макарова из Вологды, Левичев Никита из Вологды, Кармаза Евгений из Ухты, Шапаров Дмитрий, Турупаев Алексей, Курицын Алексей из Вологды, Кондратьев Сергей из Переславля и Запоржин Владимир из Тарногского городка.

Среди команд первенствовала шестая команда прошлого года  и неоднократный чемпион прошлых лет Garant auto ski team. Команда набрала 1732 очка за счёт стабильного выступления ( места с 3 по 7 в абсолюте у мужчин и первое у женщин). 

 Шестнадцать очков проиграл чемпион прошлого года Фуровец.  На третьем месте пятая команда прошлого года, ни разу не попадавшая в тройку призёров Импульс team.  

Всего два очка проиграли им новички командного зачета команда Газпром Трансгаз Ухта.  У команды выступили не все участники и чувствуется, что в борьбе за призовые места появился новый конкурент традиционным фаворитам. Многие команды не смогли выставить полные составы и можно ждать их усиления в дальнейшем. 

Циклоспорт Теам, занявшие в прошлом году четвёртое место и сейчас стабильны, выступая вшестером они пятые.

Самый большой рывок сделала SBB Team - шестое место команды, не имеющей  звёзд в составе говорит о том, что команда вдумчиво подошла к пополнению  команды, не растеряв старый (на самом деле молодой) багаж.  Вииторул - чемпион бегового Кубка, на лыжном блеснуть вновь не может , да ещё болячки не вовремя подстерегли, седьмое место впрочем тоже неплохо. 

Легиону, ставшему восьмым явно не хватает глубины состава, прежде козырной карты команды.

Фуровец-2,  занявший в прошлом году второе место сейчас похоже не сможет побороться за призы, команда на девятом месте.

Ну и ещё один новичок, удививший своей прытью наверное всех - Верховажский Посад, имеющий в своём составе полкоманды женщин сходу занял десятое место, опередив даже первую команду череповчан Кислород. Видно, что капитан Алексей Колосов четко просчитал правильную стратегию формирования команды.

Пять команд будут награждены по итогам этапа и двенадцать в общем зачете Кубка.

На фото sport-images.ru: Дмитрий Шапаров - лучший в команде Garant auto ski team

Шапаров