Марафон на призы лыжного клуба Перовское - этап-спутник Кубка ВМ.

   1579  1


В ближайшие выходные пройдут сразу два этапа-спутника Кубка Вологдамарафон. Один из них - в Никольске, где пройдёт традиционный марафон на призы лыжного клуба Перовское. Все его участники получат 10 баллов в зачёт рейтинга Кубка ВМ.

Марафон проходит в г.Никольске, на трассе в окрестностях озера "Перовское", хорошо подготовленный 5 километровый круг, с умеренным рельефом. Дистанции для мужчин 19-59 лет - 50 км, старше 60 - 30 км , для женщин 19-59 лет -30 км, старше 6— лет - 15 км.  Питание на трассе предоставляется. По окончании марафона организаторы кормят ухой и кашей, приготовленными на костре.

Стартовый взнос с участников соревнований: с юношей и девушек – 100 рублей, с взрослых участников – 300 рублей. Возраст участников определяется по году рождения.

Вологдамарафон поддерживает традиционный старт небольшими призами. На днях мы пообщались с одним из организаторов марафона Алексеем Бариновым, постоянным участником нашей кубковой серии. Большая работа проводится в глубинке нашей области по развитию лыжных гонок лыжным клубом Перовское.  Для нас открытием стало наличие освещённой трассы, которая  создана при поддержке местных предпринимателей. Надеемся, что участники Кубка съездят на Марафон и ждём Ваших отзывов. Положение можно посмотреть здесь.

Перовское