Марафон на Комёле - 390 участников из 20 регионов страны

   2057  3

Близится главный старт сезона Марафон на Комёле, в котором примут участие 390 лыжников из 20 регионов нашей страны. Он пройдёт 21 января. Впервые на наших соревнования старт участников назначен на 11.00. 

В последний момент мы смогли увеличить количество слотов (стартовые майки, чипы , медали). Таким образом, число участников выросло на 90 человек. Это было непросто, но теперь мы можем сказать, что это будет самый массовый марафон в нашем регионе. 

Да, уже почти за месяц до старта мы были вынуждены официально закрыть регистрацию участников. На первом по очереди внутрироссийском этапе Russialoppet каждый сможет получить паспорт - это документ, в котором регистрируется каждая завершённая гонка Russialoppet. Лыжникам, финишировавшим в 5-ти марафонах Russialoppet в 5-ти разных субъектах РФ, присваивается звание «Кандидата в Мастера», а в 10-ти «Мастер Russialoppet”.   

В Кубке Вологдамарафон этот старт также выделен отдельной строкой. Только на этом этапе победитель получит не 300, а 320 очков, тем самым сделав задел на победу в общем зачёте. Сразу в 22 возрастных группах 66 победителей и призёров будут награждены дипломами и ценными призами.  Всем участникам на всех дистанциях останутся на память стартовые майки, финишёров ждут красивые медали. В составе стартового пакета также всем будут предоставлен гель от нашего партнёра компании SQUEEZY. 

Все участники, впервые стартовавшие в IV Кубке Вологдамарафон, получат  фирменные календари. 200 литров клюквенного морса и спортивного напитка SQUEEZY, бананы, курага, солёные огурцы ждут лыжников на семи пунктах питания, а сразу после финиша в кафе Центра можно будет пообедать в ожидании подведения итогов. Но и это ещё не всё. Сразу после награждения будут разыграны ещё 10 призов по номерам участников среди присутствующих на подведении итогов, предоставленные нашими спонсорами, - видеорегистраторы, налобные фонарики, подарочные сертификаты. 

Марафон проводится при поддержке Департамента физической культуры и спорта Вологодской области, Администрации Грязовецкого Района, партнёрами выступают компании Макси, Север-Спорт, SQUEEZY и Гарант Авто. 

Комёла