Лыжный клуб "Молочное" - обладатель Малого Кубка Вологдамарафон

1234  0

Команда лыжного клуба "Молочное" уверенно выиграла Малый Кубок, опередив главных конкурентов из "Метеор35" и из команды "Тотьма".

Впрочем, ещё после второго этапа - гонки с гандикапом в Соколе, где команда была только пятой среди команд, разыгрывающих Малый Кубок, - казалось, победу одержат их более опытные конкуренты. Но, став вторыми на Ночном марафоне и выиграв с большим запасом эстафету,  команда уже не отдала Кубок.

На всех этапах в "команде Соколовых" выступили ее капитан Наталья Соколова и Сергей Соколов. Весомым успех делает и то, что команда с первого этапа выступала не полным составом, потеряв с первого этапа Андрея Ладошина, стабильного участника прошлогоднего  Кубка, и то, что зачётные очки команде на 4 этапах принесла самая опытная участница Кубка - Галина Гусева.

Второй в зачёте Малого Кубка стала команда "Метеор35", в которой сразу 5 участников старше 55 лет. Удивительно, но они уверенно смогли опередить своих более молодых конкурентов, набрав почти максимальные очки на гонке с возрастным гандикапом. В принципиальном споре "ВИИТОРУЛ" из Сокола и команды "Тотьма" победу одержала последняя. Проиграв эстафету, "Тотьма" нанесла "решающий удар" в Харовске. Ждём всех призёров на подведении итогов Кубка.