Лиха беда - начало. На первом этапе КВМЛО команда ВологдаМарафон заняла четвёртое место

1374  0

4-е место среди 21 выступавших заняла команда ВологдаМарафон на первом этапе Кубка веломарафонов Ленинградской области - Цвелодубовском марафоне. Всего три очка проигрыша команде ChillenGrillen ШколаМТБ 9Рус не позволили подняться команде на пьедестал.

По предварительным результатам первая пятерка команд достаточно далеко оторвалась от конкурентов:

1. Usports 1918 очков
  2. МТБтренинг/Питеркросс  1917
  3. ChillenGrillen ШколаМТБ 9Рус.  1903
  4. ВологдаМарафон 1900
  5. Горные вершины 1886

Отличные результаты показали все участники команды, но, к сожалению, Екатерина Кобозева и Константин Немецкий ещё находятся на сборе в Крыму и не выступали на этом этапе.

Лучшим в команде на марафоне на дистанции 52 км - седьмым в абсолюте и вторым в группе М21 стал Анатолий Селяков, девятое место у Дмитрия Карпушева, 17-е у Даниила Кулепова и 27-е у Игоря Серова.

Евгений Богомолов стал победителем в группе М55 и занял 53 место в абсолюте, у Дмитрия Зубарева 57 место.

Во второй команде - Вологда-где-Марафон лучшие результаты у Максима Устинова - 47 место и Анатолия Киселёва - 51 место, на дистанции полумарафона Артем Пантелеев стал девятым в абсолюте.

Победителем марафона стал Андрей Галафеев, выигравший у Андрея Пантелеева почти две минуты.

Протокол соревнований можно посмотреть здесь

Следующий этап за неделю до старта Кубка Вологдамарафон - марафон Петяярви-Горные вершины.