Кто станет новым лидером рейтинга - рассудит Карпово

   1334  0

За одну неделю до окончания регистрации на гонку классическим стилем в Центре лыжного спорта и отдыха Карпово уже 120 человек зарегистрировались на дистанции 20 км у мужчин и 10 км у женщин. Победителям в абсолютном зачёте среди мужчин и женщин будет присвоено звание чемпионов области по лыжным гонкам. 

На старте гонки у  женщин и мужчин ситуация противоположна.  Благодаря успехам вологодских лыжниц  на международных и российских соревнованиях, а они более чем значительны, участницам, занявшим с 1 по 6 место, может быть присвоено звание кандидата в мастера спорта.  Главными необходимыми условиями здесь являются: не менее 30 участниц на финише лыжной гонки  и  наличие необходимых судейских категорий. Но пока заявившихся участниц только 19. 

У мужчин на старте будут отсутствовать двое лидеров текущего рейтинга - Дмитрий Шапаров и Алексей Курицын, они уезжают на другие соревнования. С этого этапа текущие лидеры рейтинга среди мужчин и женщин стартуют в желтых майках лидера. Среди мужчин под первым номером примет старт Кирилл Мелентьев, имеющий все шансы после третьего этапа выйти в реальные лидеры рейтинга. А среди женщин желтая майка лидера по праву принадлежит новоиспеченной чемпионке  ЦС Динамо Ольге Румянцевой.  

Для команд в Карпово имеются 14 вагончиков, где можно будет подготовить лыжи. Первым шести по представительству на гонке командам будут предоставлены отдельные вагончики, а остальным командам - один на две. Многие участники приезжают уже в субботу, и им будет предоставлена возможность пройти мандатную комиссию и получить стартовые пакеты уже в субботу с 18:00 до 19:30. 

Ещё раз обращаем внимание участников на строгий допуск к участию по медицинским справкам. Требования к ним изложены в положении и в комментариях на сайте. На нескольких участках дистанции будет вестись видеозапись контроля хода участников. 

Мелентьев

И в предверии третьего этапа Кубка напоминаем его текущих лидеров: 


Среди мужчин в абсолютном первенстве- Дмитрий Шапаров (Молодежка) 

Среди женщин в абсолютном первенстве- Ольга Румянцева (Garant auto ski team)

Рейтинг участников

Среди команд в борьбе за Главный Кубок- Молодежка

Среди команд за Малый Кубок - Метеор35

Среди регионов за Кубок Регионов - Сокол

Рейтинг команд