Кирилл Мелентьев: "Мы еще молодые бойцы, к марафонам не особо стойкие, но набираемся опыта, боремся"

   1050  0

В командном первенстве "Молодежка" практически наступает на пятки Garant Auto SkiTeam. На эстафете в Изумруде ребята тоже выступили достойно. 

- Как решали, кто поедет какой этап?

- Решал тренер - Валерий Иванович Румянцев. Он по опыту уже знает, как распределить. На первый этап поставили Артема Кулакова, чтобы он смог удержаться с лидерами, меня - на второй этап, чтобы убежал, если Артем хорошо пробежит. Артем подотстал немножко, пришлось догонять. На это, видимо, и ставил Валерий Иванович: если первый отстанет, я смогу догнать. На третьем этапе - Илья Сивов, удерживающий игрок, который может удержаться за Garant Auto, мы с ними боремся просто сегодня. Четвертый - Дмитрий Шапаров, он наш лидер, финишер. 

- То есть у вас сегодня главный соперник - Garant Auto?

- Да, так как Spine немножко сильнее всех. Это не секрет.

- Как вообще сезон сложился для вашей команды?

- В целом неплохо. Мы еще молодые бойцы, к марафонам не особо стойкие, но набираемся опыта, боремся. В принципе, не рассчитывали даже, что будем в тройке по общему зачету, но все складывается удачно.

 - Как считаете, стоит ли сделать больше командных гонок в Кубке?

- Командные гонки - это интересно. закаляет дух команды, сплочает, каждый работает не только на себя, есть груз ответственности за всех. Мне кажется, можно ввести еще одни общие соревнования, командные спринты, те же эстафеты. 

Мелентьев