Кирилл Мелентьев из Вологды и Дарина Андриенко из Вельска победители Верховажского марафона

1252  0

Кирилл Мелентьев из Вологды и Дарина Андриенко из Вельска стали победителями  30-километрового Верховажского марафона, прошедшего сегодня. 101 участник с масстарта стартовали сегодня по новому 10 км кругу в Сметанино. С ночи подморозило и к моменту старта лыжня была жесткой , местами неровной , а спуски достаточно опасными. Уже к концу первого круга в отрыв ушли шесть лыжников, первым из которых работал Кирилл Мелентьев.  На последнем почти километровом спуске не обошлось без падений и в стане лидеров. В результате вместе с Кириллом плотной группой шли Андрей Карпук, Иван Фокин и Максим Устинов. И на последнем самом сложном подъеме за 6 км до финиша никто не предпринял попытку уйти,что выгодно было в первую очередь будущему победителю, обладающему хорошим финишем.  В итоге вслед за Кириллом финишировали Карпук и Устинов. Иван Фокин стал четвёртый, но в тоже время выиграл группу у юниоров. Дарьяна Андриенко (2001 гр), не дала ни одного шанса соперницам. Второе и третье места у вологжанок Анны Соколовой и Ксении Борисовой.