Календарь ВелоКубка Вологдамарафон-2018

   2011  1

Проект календаря ВелоКубка Вологдамарафон разработан, согласован с местами проведения и утверждён на правлении ВРОО Вологдамарафон, разработаны также основные принципы положения -2018. 

«Лучшее - враг хорошего» - такой принцип лёг в основу календаря-2018.  Как бы мы ни старались направить погоду в нужное русло, всё же стоить признать , что над нею мы не властны. Рекордно дождливый 17-й не позволил заняться разработкой новых мест проведения этапов Кубка. Все усилия были направлены на совершенствование треков текущих этапов. И на следующий год  большинство из трасс марафонов претерпят очередные изменения и, надеемся, ещё больше понравятся участникам. 

На сегодняшний день даты проведения этапов установлены почти со стопроцентной точностью. Главным принципом было развести их с этапами Кубка веломарафонов Ленинградской области (а их восемь), сроками проведения Деминского марафона, были учтены и пожелания Федерации велоспорта Вологодской области в лице её председателя. 

Места проведения в календаре совпадают с прошлогодними, но здесь возможны изменения некоторых этапов. Это может произойти не позднее чем до конца текущего года.

Итак, календарь :

1 этап - 19-20 мая - кросс-кантри на Кубок Giant в Новом Источнике

2 этап - 3 июня - 3-й Карповский марафон 

3 этап - 1 июля - 4-й марафон Комёла

4 этап - 28-29 июля - 10-й Юбилейный марафон Вологодские зори

5 этап - 12 августа - 4-й Нагорный марафон

6 этап - 2 сентября - кросс-кантри эстафета в Кириках-Улитах

7 этап - 16 сентября - 8-й велокросс Оларёвская гряда

Само положение ещё разрабатывается, будет отправлено на обсуждение капитанам команд, а публикация его намечена в начало следующего года.

Нагорный