Итоговые протоколы первого Вохтожского полумарафона "Северный ветер NORDECO"

656  0

Первый-он всегда запоминающийся и это не просто слова!

Массовый забег состоялся 28 июля в пгт. Вохтога и собрал порядка 300 спортсменов, любителей и желающих впервые испытать себя. Участники из 15 регионов  России вышли на дистанции 21, 10, 5 и 1 км.

Несмотря на жаркие погодные условия все достойно боролись,а местные жители подбадривали и болели, что придавало сил и уверенности.

Победителем на дистанции 21 км стал лучший бегун на длинные дистанции в Вологодской области из Шексны  - Столяров Евгений (на фото 315номер) с результатом 1:13:10, второе место у Шишебарова Алексея из д. Тиманова Гора и третье место у Смирнова Сергея из Ярославской области.

У женщин на этой дистанции уверенную победу одержала Мария Меньшикова-горская из г. Череповца, вторая Вуколова Татьяна из Вологды и третья Кряквина Юлия.

На дистанции 10км лучшим стал неоднократный победитель Кубков ВологдаМарафон по бегу и лыжам  Черезов Максим из Переславля-Залесского, вырвавший победу на финишной прямой у Павла Шишебарова, также представителя, наверное, самой известной среди наших бегунов деревни Тимонова Гора, третьим стал Семенский Дмитрий из г. Сокола.

У женщин лучшая Ольга Макарова из Вологды, также постоянная участника наших стартов.

Сокольчане отличились и на дистанции 5 км, победу в абсолютном первенстве одеждал 17-ий Павел Делягин, а среди женщин и девушек лучшая стала харовчанка Зорина Элеонора.

Первый исторический массовый забег состоялся!

Поздравляем всех участников,волонтёров и конечно же, инициаторов и организаторов забега компанию ООО Плитвуд и Вологдамарафон.