Итоги Чемпионата Череповца по лыжным гонкам

1832  0

11.02.2018 на Лыжном стадионе прошел Чемпионат города Череповца по лыжным гонкам - 3 этап Кубка города Череповца, этап-спутник Кубка ВологдаМарафон

У мужчин 15 км классическую гонку выиграл Друговской Максим, мастер спорта из г. Вельска, команда "Garant auto Ski Team". Максим показал отличную скорость на дистанции, выиграв у 2 места 3 минуты. Вторым стал Парамонов Михаил, мастер спорта из города Череповца, команда "Кислород". Третьим стал Ронжин Алексей из команды "CHER.SKI.TEAM".

У женщин гонку на 10 км классическим стилем выиграла мастер спорта из команды CHER.SKI.TEAM Рябова Валентина. Второй стала Власова Ольга представительница лыжного клуба "Молочное". Третьей - Чистоедова Юлия из команды "Кислород" города Череповца. Все призёры участвуют в кубке ВологдаМарафон.

Спонсорами и организаторами соревнований выступили:

• организатор ВологдаМарафон Валерий Прыгов
  • компания Fischer
  • Федерация лыжных гонок города Череповца
  • МБУ ДО "ДЮСШ № 4"и
  • специалисты "Лыжня зовет. Череповец" во главе с Барановым Юрием Александровичем

Выражаем огромную благодарность всем участникам соревнований и организаторам. Праздник удался. Протокол смотрите здесь.

Сегодняшняя классическая гонка для многих стала возвращением в выступлениях на соревнованиях именно классическим стилем. Любители лыж возвращаются на дистанцию спустя 20, 30 лет. Очень приятно, что вы с нами.

Если ты надумал бегать классикой, то сейчас самое время!

Следующая классическая гонка 25.02.2018 "Гонка памяти Череповецких лыжников".