Итоги командного первенства Рождественской гонки

1084  0

Публикуем результаты командного зачета Рождественской лыжной гонки.

Командный формат предусматривал участие участие минимум 9 участников из 10 в команде и больше половины  из 32 участвующих команд сумели выставить полную квоту, несмотря на сложные погодные условия.

Первое место заняла команда Garant Auto Ski team, у которой двое из участников выбрали классический стиль. Совсем немного, всего 6 минут общего командного времени с учетом полученных бонусов проиграли им другие фавориты на призовое место в общекомандном зачете Циклоспорт Team, занявшие второе место.

Сюрприз преподнесли лыжники из Никольска и Кичменгского городка, объединенные в команде Лыжный клуб Перовское ( на фото), заняв третье место.

В команде, как очень опытные лыжники-марафонцы, так и молодые лыжники и несомненно можно ждать от них борьбы и за более высокие места на марафоне.  Команда впервые поднялась на подиум кубкового турнира.

Четвёртое место у Импульс Team, а пятое у Легион - обе команды также являются фаворитами в борьбе за призовые места.

СЛК Вииторул поднялся на шестое место.  Три минуты уступила им Тотьма, имеющая одинаковые бонусы с ними за участие ветеранов и женщин.

В призовую десятку также попали ярославцы ЯНОС - восьмое место, череповчане - Кислород и кирилловцы - СЛК Сивер.