Драматичный старт и счастливый финиш Лихтош RunTrail

813  0

Ярославцы вновь, как и в прошлом году оккупировали пьедестал Лихтош  RunTrail.  Победителем на основной трейловой дистанции стал Максим Черезов из Переславля-Залесского, в прошлом году ставший абсолютным победителем Кубка ВологдаМарафон по лыжам.  На короткой дистанции после финиша первой группы уже праздновали победу Андрея Тимошина, но в расчёт не взяли финиш последней группы, где для кого-то неожиданно, а по факту вполне заслуженно лучшее время показал ещё один лыжник по специализации, призёр Чемпионата Мира среди юниоров ещё один ярославец Юрий Виноградов. Третьим на 10-ке стал абсолютный победитель Кубка ВологдаМарафон по бегу прошлого года Николай Рябинин из Пречистого.

Только на длинной дистанции у женщин честь вологжан отстояла Татьяна Вуколова ( на фото) впрочем серьезных соперниц у неё и не было. А на 10-ке первое и второе место заняли сёстры-близняшки Екатерина и Елизавета Сергеевы. Старт 28 км дистанции был драматичным. На 3 км дистанции в карьере на пути бегунов неожиданно встал КАМАЗ и люди в чёрном. Пробежать по карьеру не разрешили, обусловив тем, что территория частная и это место повышенной опасности. Пришлось дать рестарт на укорочённой до 22 км дистанции.  На будущее уже достигнуто соглашение по бегу по карьеру с предварительным согласованием.  В целом трейл прошёл успешно и стал глотком свежего воздуха для изголодавшихся по стартам  бегунов. Результаты здесь.