До старта Марафона на Комёле остаётся 20 дней

   1056  0

Всего 40 свободных слотов из 500 остаётся свободными на три дистанции Марафона на Комёле. Конечно ещё не все они оплачены, но это может произойти в любой день. Ведь все три последних года регистрация закрывалась за 2-3 недели до старта марафона. 

Этот сезон особенный.  Марафон на Комеле в этом году пройдёт при строгом соответствии эпидемиологических требований в связи с COVID-19. Марафон пройдёт без болельщиков, перед получением стартового пакета у участников будет измеряться температура, при входе в помещения обязательно наличие маски.  Для участников будут доступны санитайзеры.  

Список участников, в котором сейчас  представители 26 регионов и 2 стран можно посмотреть здесь. Напомним, что льготная регистрация и оплата стартовых взносов закончится 15 января в 9:00 или ранее, если закончатся слоты. Еще есть свободные места и в трансферах с Вологды и с Череповца, зарегистрироваться туда и оплатить можно сразу после оплаты стартового взноса на марафон. Трансфер прибудет непосредственно к стартовому городку, тогда как от стоянки личного транспорта расстояние может составлять до 1 км. Как добраться до места старта можно посмотреть здесь 

Какие ещё опции ждут участников марафона?

  • Впервые в этом году мы подготовили 500 медалей финишера оригинальной формы (на фото).  Она сможет стать частью Вашей медальницы трёх марафонов VM Ski Cup -2021. 
  • Столько же  номеров интересного дизайна в редком стиле B/W останутся на память участникам. 
  • С трассы минимум с двух камер будет вестись онлайн-трансляция и сразу после пересечения финишной черты будет доступен онлайн-результат участника. 
  • Сразу несколько фотографов будут работать на трассе и уже в понедельник будут доступны фотографии, а также видео.
  • Мы постараемся сделать вкусный обед. Но кому ещё надо подкрепиться, будет работать выездная торговля. 
  • Каждый участник может получить электронный сертификат с временем своего финиша.
  • Питание на трассе: на двух точках питания на каждом кругу будут предложены энергетические изотоники PowerUp, клюквенный морс, бананы, курага, солёные огурцы, шоколад. 
  • На лыжной трассе будут стоять километровые указатели от первого до двенадцатого километра.     
  • При регистрации Вы можете сохранить скан-копию медицинской справки или предоставить ее во время выдачи стартового пакета. Справка должна быть выдана не позднее 24 июля 2020 года. 
  • Напоминаем, что замена лыж в ходе гонки запрещена, возможна замена только одной лыжи при поломке. На дистанции будут 3 точки, где будут запасные лыжные палки - зона старта, 2 и 8 км. 

Марафон на Комеле пройдёт при строгом соответствии эпидемиологических требований в связи с COVID-19. Марафон пройдёт без болельщиков, перед получением стартового пакета у участников будет измеряться температура, при входе в помещения обязательно наличие маски.  Для участников будут доступны санитайзеры. 

Медаль