Денис Спицов приглашает на этап в Вожегу и дарит награды призерам

   1727  2

Открыта регистрация и опубликовано Положение на первый этап Кубка ВологдаМарафон - Новогоднюю гонку с раздельного старта на 10 км среди мужчин и 5 км среди женщин на призы заслуженного мастера спорта, призера Олимпиады-2018 Дениса Спицова. 

Впервые Вожега принимает этап Кубка ВологдаМарафон. Это неслучайно - ведь именно здесь родился и тренировался Денис Спицов, и сейчас не забывающий свою Родину. Денис оказал большую поддержку проведению этапа в Вожеге, сформировав его призовой фонд. Среди организаторов также Администрация Вожегодского Района, а непосредственно по всем вопросам на месте поддержку участникам окажет Максим Щвецов (Тел. 89115073940, shvecov.maxim@mail.ru, https://vk.com/id452583786).

Вот какую информацию подготовил для участников Максим:

«Основные важные моменты, которые впрочем можете прочитать и в Положении: 

-дистанция - 10 км мужчины, 5 км женщины, свободный ход, раздельный старт, интервалы 15 сек. 

-старт в 12:00 

-гонка будет проходить по кругу 5 км, рельеф умеренный (примерно, как на стадионе "Локомотив") 

-после финиша обед в кафе, награждение в ДК п. Вожега, отъезд участников.

 В стартовый взнос будет входить: фирменный календарь от ВологдаМарафон, парковка и комфортная раздевалка непосредственно в зоне старта, горячий чай после финиша, обед после окончания соревнований. 

ЗМС России, трехкратный призер Олимпийских Игр Денис Спицов предоставил призы: 

  • профессиональная спортивная экипировка фирм Swix и Fischer - победителям и призерам в каждой возрастной категории, а победителям в абсолюте - денежные призы также от нашего знаменитого лыжника. 

Получить призы и подарки могут не только призеры, но и болельщики. Среди них тоже тоже будет проведён розыгрыш. И традиционно среди всех присутствующих участников во время награждения будет проводиться лотерея по номерам участников. Также в районе стартового городка будет фотозона - уникальный именной олимпийский автомобиль Дениса Спицова (прим. ред.: на фото он вместе с Максимом Швецовым).

За лучшие фото будут предоставлены призы от компании Toyota. 

Для проживания участников будут использоваться 2 гостиницы недалеко от старта. Стоимость - от 400 рублей. Общее количество мест порядка 50. Также для желающих возможно размещение в здании ДЮСШ. 

Забронировать гостиницу и получить другую информацию можно по тел. 89115073940.

Все задействованные обьекты - трасса, ДЮСШ, гостиницы, кафе, Дом Культуры находятся в непосредственной близости. Будут установлены указатели, поэтому перемещение участников не вызовет проблем. 

Добраться до п. Вожега можно на личном транспорте Вологда-М8-Сокол-Харовск-Вожега. Расстояние по дороге около 180 км. 

С автовокзала г. Вологда ходят автобусы и маршрутки. Также есть железнодорожное сообщение - поезда и электрички, плацкартные билеты - около 450 руб, сидячие вагоны - около 350 руб. От вокзала до старта 2,5 км, такси 100 руб, при приезде за день до гонки можем организовать трансфер.

Ждем все желающих!»

P.S. Также проведём опрос в группе и при наличии желающих можем организовать трансфер с Вологды и с Череповца.

Спицов