Два дня до старта Марафона на Комёле

   1955  0

Сегодня официально закрыта регистрация и оплата стартовых взносов на Марафон на Комёле. Все стартовые слоты закончились уже давно, но 9 участников отказались от старта, и мы смогли включить вместо них тех,  кто был в начале листа ожидания. Ровно 390 участников вошли в стартовый протокол, из них у мужчин - 293  участника бегут основную дистанцию 50 км и 52 - дистанцию полумарафон. Среди женщин 36 участниц стартуют на дистанции 25 км и 9 - на 12,5 км. 

Стартовый протокол будет сформирован сегодня и поделит участников на 5 групп, которые стартуют с общего старта с 11.00 до 11.20.  При присвоении номера участнику учитывается его рейтинг после двух этапов в Кубке Вологдамарафон и прошлогодний рейтинг участников Russialoppet.  Выдача стартовых пакетов начнётся в субботу с 15 часов до 19 по адресу Вологда, ул. Мира д. 80 магазин Гарант Авто и продолжится с 8.00 до 10.30 в ЦСО Комёла. При регистрации потребуется медицинская справка, выданная не ранее 6 месяцев до момента соревнований, и страховка для тех, кто указал что она у него имеется. 

Два пункта питания будут организованы на каждом круге - в районе старта  и на 7-м километре трассы. Напиток и морс будут предлагаться волонтёрами с обеих сторон, а за питанием надо будет подъехать к столам с правой стороны. 

Ещё раз напоминаем об окончании времени выдачи стартовых пакетов - 10.30. Просим своевременно приезжать, так как, к примеру, приехав в 10 часов, вы, скорее всего, будете вынуждены идти пешком почти 1 км и рискуете не успеть получить пакет, а в итоге - будете дисквалифицированы.

Перед стартом необходимо надеть чип на лодыжку и наклеить маркеры на переднюю часть лыж.

В 10.30 минут состоится открытие марафона, просим всех поучаствовать в нём. Уже во время открытия будут разыграны первые ценные призы - видеорегистраторы и налобные фонарики по номерам участников.

Флаг соревнований поднимут лучшие гонщики рейтинга Вологдамарафон на старте данного марафона- Андрей Бабичев из Ярославля и Ольга Румянцева из Вологды.

Старт майка