Встречаем Деда Мороза в Вожеге 19 декабря

   967  0

Соскучились по Деду Морозу? В прошлом году не зря его пригласили на открытие, и Дед Мороз подкинул нам снежку на все этапы Кубка. И на этот раз Дед Мороз стартует под первым номером. Сегодня мы открыли  регистрацию на первый этап Кубка VM Ski Cup - Новогоднюю гонку с раздельного старта на 10 км среди мужчин и 5 км среди женщин. Положение можно посмотреть здесь

В третий раз Вожега принимает этап Кубка. В прошлом году здесь, на Родине ЗМС, призёра Олимпиады Дениса Спицова хозяева гостеприимно встретили почти 300 участников первого этапа Кубка, награждение прошло в Доме Культуры, питание было организовано в кафе. В этом году весь 5 км круг просыпан  опилками (на фото) и даже минимального снежного покрова хватит для проведения первого этапа. Две гостиницы предварительно зарезервированы для размещения участников. Стоимость проживания - от 400 рублей. Общее количество мест порядка 50. Также для желающих возможно размещение в здании ДЮСШ. Также в ближайшие дни будет открыта регистрация на трансфер из Череповца и Вологды. Координирует вопросы в Вожеге Максим Щвецов (Тел. 89115073940, shvecov.maxim@mail.ru, https://vk.com/id452583786), а также местный оргкомитет. 

В стартовый взнос будет входить: фирменный календарь от ВологдаМарафон, парковка в 50 метрах от места старта и комфортная раздевалка непосредственно в зоне старта, горячий чай после финиша, обед после окончания соревнований. В этом году, вероятно, награждение и обед пройдут рядом с финишной зоной, а не в помещении по всем понятным причинам. 

И ещё одно важное решение, которое зафиксировали Организаторы Кубка в Положении: Стартовый взнос может быть возвращён участнику по его просьбе вплоть до 9:00 16 декабря вне зависимости от причины. 

Призеры во всех возрастных группах, а всего их 14, получат специальные медали. 

Традиционно среди всех присутствующих участников будет проведена лотерея по номерам участников. 

Добраться до п. Вожега можно на личном транспорте Вологда-М8-Сокол-Харовск-Вожега. Расстояние по дороге около 180 км. 

С автовокзала г. Вологда ходят автобусы и маршрутки. Также есть железнодорожное сообщение - поезда и электрички, плацкартные билеты - около 450 руб, сидячие вагоны - около 350 руб. От вокзала до старта 2,5 км. 

Дед Мороз