Все 30 команд Кубка VM Ski Cup

   1877  2

Ровно 30 команд заявилось для участия в Кубке ВологдаМарафон. Сегодня мы публикуем составы ещё трёх команд - Зелёная поляна, и две команды СЛК Вииторул, а также составы всех команд. 

Также сегодня оргкомитет Кубка принял решение разделить команды на две группы. В первую, которая не будет бороться за Кубок второй группы, вошли три команды: Garant Auto Ski Team, Spine Team и Фуровец. Остальные команды участвуют в борьбе за оба Кубка. В зону награждения попадают девять команд.

Всего в  командах 252 участника. Мы решили вычислить среднестатистического лыжника Кубка ВологдаМарафон по возрасту. Средний возраст участников получился 34 года и три месяца. Самая опытная из участников - Гусева Галина 1942 года рождения из команды СК Молочное. Всего в командах представители 8 регионов, 2 команды из Ярославской области и 2 команды из Архангельской области. Самое распространённое имя у участников Алексей - их 24. Интересно, что в команде Кислород из 9 участников 5 носит имя Александр. 

В зачёт командного первенства идут пять лучших результатов участников каждой команды. Стартовый протокол будет опубликован завтра до обеда. Первыми в 12 часов стартуют женщины.

Составы всех команд можно посмотреть здесь

Вожега