Всего 9 недель до первого старта Кубка: Вожега ждёт и готовится

   1139  0

Открыта регистрация и опубликовано Положение на первый этап Кубка VM Ski Cup - Новогоднюю гонку с раздельного старта на 15 км среди мужчин и 5 км среди женщин на призы заслуженного мастера спорта, призера Олимпиады-2018 Дениса Спицова. 

Во второй раз Вожега принимает этап Кубка. В прошлом году хозяева гостеприимно встретили участников Кубка, награждение прошло в Доме Культуры, питание было организовано в кафе, а трассу в этом году просыпали опилками ( на фото) и даже минимального снежного покрова хватит для проведения первого этапа. В Вожеге родился и тренировался Денис Спицов, и сейчас не забывающий свою Родину. Денис оказал большую поддержку проведению этапа в Вожеге, сформировав его призовой фонд. Среди организаторов также Администрация Вожегодского Района, а непосредственно по всем вопросам на месте поддержку участникам окажет Максим Щвецов (Тел. 89115073940, shvecov.maxim@mail.ru, https://vk.com/id452583786).

 В стартовый взнос будет входить: фирменный календарь от ВологдаМарафон, парковка и комфортная раздевалка непосредственно в зоне старта, горячий чай после финиша, обед после окончания соревнований. 

ЗМС России, трехкратный призер Олимпийских Игр Денис Спицов предоставил призы: 

  • профессиональная спортивная экипировка фирм - победителям и призерам в каждой возрастной категории, 
  • победителям в абсолюте - денежные призы также от нашего знаменитого лыжника

Получить призы и подарки могут не только призеры, но и болельщики. Среди них тоже тоже будет проведён розыгрыш. И традиционно среди всех присутствующих участников будет проведена  лотерея по номерам участников. 

Питание спортсменов будет в новом комфортабельном кафе в центре поселка, с отличной кухней, где можно будет отведать форель по-вожегодски, выловленную в местных реках ,котлеты по-вожегодски и чай с вареньем из местных дикорастущих ягод.

Для проживания участников будут использоваться 2 гостиницы недалеко от старта. Стоимость проживания - от 400 рублей. Общее количество мест порядка 50. Также для желающих возможно размещение в здании ДЮСШ. 

Забронировать гостиницу и получить другую информацию можно по тел. 89115073940.

Все задействованные обьекты - трасса, ДЮСШ, гостиницы, кафе, Дом Культуры находятся в непосредственной близости. Будут установлены указатели, поэтому перемещение участников не вызовет проблем. 

Добраться до п. Вожега можно на личном транспорте Вологда-М8-Сокол-Харовск-Вожега. Расстояние по дороге около 180 км. 

Также организован трансфер от Вологды и Череповца - зарегистрироваться и оплатить его можно на сайте при регистрации или позднее.

С автовокзала г. Вологда ходят автобусы и маршрутки. Также есть железнодорожное сообщение - поезда и электрички, плацкартные билеты - около 450 руб, сидячие вагоны - около 350 руб. От вокзала до старта 2,5 км. 

B2E39354-C9FB-4B0E-8EE9-040B6941D217.jpeg