Впервые - классический марафон в Тотьме. Регистрация открыта

   1193  0

Открыта регистрация на новинку сезона 2020 - 3-й этап Кубка VM SKI CUP Тотемский марафон "Русский Север" классическим стилем с возрастным гандикапом, который состоится 8 февраля.

Длина марафонского круга 25 км. Практически вся дистанция проходит по равнине по величественным хвойным лесам около знаменитого Дедова острова вдоль Сухоны, пересекая реку Цареву в ее устье, в месте стоянки флотилии Петра I. Не меньшей достопримечательностью является место старта - школа-музей путешественника Фёдора Конюхова. Именно по его инициативе и поддержке здесь развивается школа, в который познают азы туристических навыков будущие любители спортивного туризма. Здесь он часто бывает, и все участники могут посетить его музей.

Касательно самой гонки - старт общий, но с возрастным гандикапом на дистанции 50 км у мужчин и 25 км у женщин. Первыми в 11:00 стартуют мужчины старше 60 лет, через 8 минут стартует группа 50+, ещё через 4 мин 45-49 лет, затем тоже через 4 мин 40-44 года и ещё через 4 мин оставшиеся гонщики.

У женщин первыми стартует группа Ж55+, далее стартуют все остальные группы, подробное время стартов можно посмотреть в Положении.

Мужчины на дистанции 25 км стартуют без возрастного гандикапа.

На всех стартах в абсолюте и группах места определяются по приходу на финиш без учета чистого времени.

Администрация Тотемского района оказывает активную поддержку, и для тех, кто будет добираться на трансфере в пятницу, проживание в корпусах школы будет бесплатным. В номерах имеется пять кроватей, а удобства, включая душ, на этаже. Питание (завтрак и ужин) оплачивается при заезде - 310 рублей, а обед входит в стоимость стартового взноса. Бронирование мест (для тех, кто будет добираться не на трансфере) по телефону строго с 14 до 16 по будням (после оплаты стартового взноса): 8-81739-21767.

По итогам опроса мы забронировали один трансфер из Череповца в пятницу вечером. Этот же автобус попутно заберёт участников с Шексны и Вологды. 

Результаты прошлогоднего полумарафона можно посмотреть здесь.

Победители:

25 км мужчины

Цепков Евгений (Переяславль-Залесский) - 1:19:51

25 км женщины

Чекалёва Юлия (Вологда) - 1:25:06

Полягошко