Впервые в Вологодской области состоится Сметанинский беговой марафон

   1819  3

Спешим порадовать всех любителей бега и  активного образа жизни. 11 июня впервые в Вологодской области запланировано проведение Сметанинского бегового марафона. 

Сметанино - село в Верховажском районе Вологодской области. Это административный центр Верховского сельского поселения, расположенный на берегах живописной реки Ваги, расположенный в 180 км от Вологды и в 20 км от Верховажья. Запланированы три дистанции - 42, 21, 10 км, трассы будут проложены по «дороге Ломоносова» вдоль реки Вага. Покрытие - утрамбованный гравий. На время забега движение будет перекрыто. Запланирован детский старт.

Программа обещает быть очень интересной - это будет настоящий праздник села, где, кстати, традиционно проводятся соревнования по биатлону, а 31 марта пройдёт этап-спутник Кубка ВМ - лыжная гонка на 30 км.

Запланированы бесплатные автобусы-трансферы из Вологды, Череповца, Вельска. Красивые медали и футболки финишёрам, солидный призовой фонд, несколько возрастных групп, небольшой стартовый взнос - 500 руб, красивая природа, культурная программа - все это ждет участников.

Чтобы оценить потенциал и количество участников мы обращаемся к вам с вопросом и ждём ваших комментариев.