Вологодские зори - продолжается регистрация на дистанции 74, 36 и 5 км

   1445  0

Продолжается регистрация участников на 5-й этап Кубка веломарафонов Вологодской области - 10-й Юбилейный  веломарафон "Вологодские зори", который пройдёт 11-12 августа в Экстрим-парке под Харовском. 

В этом году мы готовим для участников самый длинный круг за всю историю проведения веломарафонов в  нашей области. Его протяжённость составит 36 километров. Несмотря на длину (а общая протяжённость вместе с разгонным кругом составит 74 километра) по набору высот и технически марафон не сложнее, чем Нагорный марафон. Новый 17 км участок включает в себя 4 км асфальтовый участок на Катрому, узкий, но достаточно скоростной 6 км Могиленский тракт, гравийный противопожарный ров длиной 1,2 км и два приличных по градиенту и набору «Верблюжьих горба» по траве и гравию. Со старого прошлогоднего трека, который останется без изменений  на его 13-м км уже начал строиться 50-метровый наплавной мост шириной 3 метра. Окончательно он будет готов для проезда участниками 10 августа. 

Продолжается бронирование мест в жилом фонде Экстрим-парка. Отдельные номера в основном здании уже все забронированы, но ещё есть места в трёх коттеджах. Так как мест там 10 (два этажа и на каждом две двухспальный кровати и диван, туалет, душ), то мы договорились с администрацией, что можно бронировать и оплачивать места по отдельности по стоимости 800 рублей с завтраком или целиком за 8000 рублей. Телефон для бронирования 8-817-3241130. Также в этом году уже выкошено поле на берегу Кубены, где можно поставить палаточный городок.

Традиционно все участники веломарафона в составе стартового пакета получат фирменные футболки с логотипом веломарафона, но стоит поспешить с регистрацией и оплатой стартового взноса, так как количество их всё же ограничено.

В первый день соревнований, в субботу, в 19-00 начнётся программа Kubena bike party. Рядом с палаточным городком на холме пройдут велоконкурсы, где можно будет побороться за хорошие призы, предоставленные компанией Giant. Вот кратко условия проведения некоторых из них: 

Велодуэль: на площадке две команды из двух человек. Езда в ограниченной площадке. Необходимо вытеснить соперников за пределы площадки, либо заставить коснуться земли. Толчки и столкновения велосипедами запрещены.

Сбор грибов. На ограниченной площадке необходимо собрать расставленные на земле предметы за минимальное время.

Царь горы: крутой подъем - необходимо заехать как можно выше.

Тут же участники смогут отведать фирменное блюдо марафона - макароны с мясом или макароны с овощами. 

В 15 часов в субботу состоится официальный просмотр трассы.

Марафон проходит также в качестве очередного этапа Кубка веломарафонов России.

На фото: Могиленский тракт

Зори