Вожега в преддверии первого этапа Кубка ВМ

   1955  1

За две недели до старта организаторы Кубка посетили Вожегу с целью познакомиться  как на месте идёт подготовка к первой кубковой гонке сезона 2019 и первому старту ВологдаМарафон в Вожеге - Новогодней лыжной гонке на призы ЗМС Дениса Спицова. Кстати, сегодня поболеем за него и нашу команду в эстафете на Кубке Мира, где Денис бежит за нашу команду на третьем этапе.

Расстояние в 180 км от Вологды мы преодолели за 2 часа 10 минут, но всем, кто поедет в субботу на гонку, лучше рассчитывать на два с половиной часа. За день до гонки в Вожеге будут установлены указатели, как добраться до всех четырёх объектов, которые будут задействованы на этапе - лыжная трасса, стоянка транспорта, дом культуры, где пройдёт награждение и расположенное рядом кафе "Северянка". В ближайшие дни мы опубликуем на сайте схему расположения, и как до них добраться. 

На прошедшем в администрации оргкомитете было обсуждено выполнение плана подготовки. 

На лыжной трассе пока подготовлен 3 км круг. Оставшиеся 2 км готовятся специально к этой гонке и в дальнейшем использоваться не будут. Градиент трассы здесь небольшой, подъёмы даже более пологие, чем на Локомотиве, что, впрочем, совсем неплохо для начала задерживающего со снегом сезона. Лыжная база, расположенная на старте, совсем небольшая, в ней есть две небольшие раздевалки (примерно по 12 кв. м.), два помещения для подготовки лыж (примерно по 10 кв. м.) и судейская. Но и она появилась совсем недавно, во многом благодаря помощи местных предпринимателей. Будут организованы ещё две мобильные раздевалки от МЧС, так что, несмотря на ожидающиеся 270-300 стартующих гонщиков, раздевалок должно хватить всем. Раздельный старт участникам будет дан с разрывом в 15 секунд. До окончания регистрации остаётся 10 дней, в списках участников 235 человек и 22 заявившиеся пока команды.

Как и в прошлом году, выдача стартовых пакетов пройдёт в два этапа. 

В пятницу выдача будет производиться по адресу:

19:00-20:30 - получение стартовых пакетов по адресу ул. Мира д. 80 магазин Гарант Авто (въезд через арку ТЦ ОАЗИС).

Всех вологжан приглашаем получить стартовые пакеты в пятницу, чтобы не стоять в очереди перед стартом. Инфраструктура и количество участников не гарантируют, что перед окончанием регистрации не будет очереди.

Вожега